[18+]
20 октября 2019 в 08:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Осужденный по «московскому делу» Кирилл Жуков будет сидеть в Нижнем Тагиле

Осужденный по так называемому «московскому делу» на три года Кирилл Жуков будет отбывать срок в исправительной колонии №12 Нижнего Тагила для бывших сотрудников правоохранительных органов. Об этом «МБХ медиа» его адвокат.
«Этапируют в Нижний Тагил через Пермь. Он служил в Росгвардии, поэтому идет туда как бывший военнослужащий», - пояснила Светлана Байтурина.
Напомним, Жуков был обвинен по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Согласно тексту приговора, он «нанес левой рукой один удар в голову, пытаясь сорвать силой шлем», отчего сотрудник испытал боль.
Дело Жукова - следствие летних массовых политических протестов в Москве против не допуска представителей оппозиции к выборам в городскую думу. Более тысячи человек в итоге были задержаны, Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокат