[18+]
5 октября 2019 в 18:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России введут ограничения для электросамокатов и гироскутеров

© Фото из открытых источников
В России разрабатываются поправки в правила дорожного движения, чтобы ввести ограничения для электросамокатов, моноколес, сигвеев и гироскутеров, пишет «Коммерсантъ».
Предлагается ввести специальный термин – «средства индивидуальной мобильности» (СИМ), рассказывает начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. В список СИМ хотят включить также ролики, скейты и традиционные самокаты. Их пользователи должны будут перемещаться по велодорожкам.
Если дорожек нет, двигаться на электросамокате или моноколесе можно по тротуарам, но не быстрее 20 км/ч.
При отсутствии велосипедной дорожки и тротуара райдерам разрешается выехать на проезжую часть, держась при этом как можно правее (как велосипедисты). Какое наказание ждет нарушителей, пока неизвестно. Непонятно также, кто будет контролировать скорость СИМ.
Поправки находятся на согласовании в ГИБДД России.
Фото: ru.freeimages.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя