[18+]
3 октября 2019 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не хочу быть якорем»: сестра Шипулина тоже попрощалась с биатлоном

Выступающая за сборную Словакии по биатлону Анастасия Кузьмина последовала примеру своего брата Антона Шипулина и ушла из большого спорта.
Напомним, по окончании прошлого сезона она завершила выступления в личных гонках, однако намеревалась выступать в эстафетах.
«Во время летней подготовки справлялась с тренировочной нагрузкой, но вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще», — написала Кузьмина в своем Instagram-аккаунте.
По ее словам, она не хочет быть «якорем» для более молодых биатлонисток.
«Это решение стало одним из самых сложных в моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в моей спортивной карьере», — заявила 35-летняя спортсменка.
Напомним, Антон Шипулин завершил карьеру в декабре прошлого года. В минувшем месяце он избрался депутатом Госдумы РФ по Серовскому округу в Свердловской области.
Фото: Instagram Анастасия Кузьмина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы