[18+]
2 октября 2019 в 17:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Те, кто рассчитывает "сесть ему на уши", не смогут этого сделать»: новый начальник свердловского УФСБ приступил к работе

В Екатеринбурге официально приступает к работе новый начальник свердловского УФСБ, генерал-майор Алексей Зиновьев. Церемония представления его коллективу управления прошла сегодня во второй половине дня. Участие в ней приняли только офицеры спецслужбы, с полпредом Николаем Цукановым и губернатором Евгением Куйвашевым генерал встретится позже в индивидуальном порядке.
Отметим, что недавнее представление нового начальника ГУ МВД по Свердловской области Александра Мешкова проходила более открыто. В ней кроме полпреда приняли участие спикер областного парламента Людмила Бабушкина, вице-губернатор Азат Салихов и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.
«Биографии нового начальника у нас самих до сих пор нет. Но он однозначно непростой. Держится уверенно, видно, что все обдумывает. Речь хорошо поставлена, ясная, не громкая. Те, кто рассчитывает «сесть ему на уши», вряд ли реально смогут это сделать. Уже бывший наш начальник, Александр Вяткин, участвовал в церемонии, все прошло хорошо и достойно. Не было такого, чтобы нам сказали: «У вас тут все было плохо, вот вам новый босс». Предыдущий начальник ушел достойно, новый зашел хорошо», - поделился с ЕАН своими ощущениями один из офицеров управления.
Напомним, об уходе Вяткина и назначении Зиновьева ЕАН сообщил первым 2 сентября. 16 сентября генерал-майор Алексей Зиновьев был назначен указом президента РФ.
Фото: business71.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны