[18+]
1 октября 2019 в 08:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России стартовал осенний призыв в армию

© Фото из открытых источников
В России стартовал осенний призыв в Вооруженные силы. В этом году около 132 тыс. призывников пополнят ряды срочников, пишет «Интерфакс».
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский сообщил, что во время подготовки к осенней призывной кампании большое значение имело комплектование 17 научных рот, отбор в которые осуществлялся в 62 субъектах России. Всего для комплектования таких рот был отобран и отправлен 351 человек.
По словам начальника главного центра военно-врачебной экспертизы минобороны РФ Андрей Дацко, около 1 тыс. человек, не годных к военной службе по состоянию здоровья, решили пройти медкомиссию повторно, из них 75 человек призвались на службу.
Призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря во всех 85 регионах РФ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке