[18+]
23 сентября 2019 в 08:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам запретят вкладывать крупные суммы в фондовый рынок

Непрофессиональным инвесторам в России запретят вкладывать в иностранные акции и другие рискованные активы свыше 50 тыс. рублей в год, говорится в поправках к законопроекту ЦБ о категоризации инвесторов, пишет РБК.
В четверг эти поправки будут обсуждать в комитете по финансовым рынкам Госдумы. В предыдущем варианте речь шла о лимите в 100 тыс. рублей. ЦБ таким образом намеревается защитить начинающих участников фондового рынка от убытков.
Эксперты издания сошлись на мнении, что в результате нововведения многие клиенты откажутся от услуг российских брокеров в пользу иностранных.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домовСвердловский арбитраж отказался отдавать стройку технопарка «Космос» супруге вице-спикера