[18+]
23 сентября 2019 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Конгрессе США допустили импичмент Трампа после возможного давления на Зеленского

© Фото из открытых источников
Глава комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф сообщил, что в случае появления убедительных доказательств давления президента Дональда Трампа на лидера Украины Владимира Зеленского единственным вариантом решения проблемы может быть только импичмент, сообщает CNN в Twitter.
Политик в свою очередь отметил, что не поддерживает эту идею.
«Но если президент сдерживает военную помощь и в то же время пытается принудить зарубежного лидера сделать что-то незаконное, унизить своего оппонента в президентской кампании, тогда это может быть единственной мерой, чтобы исключить вред, причиняемый им», — заключил Шифф.
Напомним, что 21 сентября The Wall Street Journal написала, что в ходе беседы Трампа с Зеленским, состоявшейся в июле, американский лидер восемь раз призывал Киев оказать содействие юристу Рудольфу Джулиани в расследовании действий вице-президента Джо Байдена и его сына, якобы связанного с украинской газовой компанией. В частности, по данным издания, Трамп требовал уволить прокурора, который занимался расследованием этого дела.
Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Трамп не оказывал давления на украинского лидера. Этой же версии придерживается и сам президент США.
Фото: pinterest.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов