[18+]
13 сентября 2019 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Со следующей недели в России начнется эксперимент по маркировке велосипедов

© Фото из открытых источников
С 16 сентября в России начнется эксперимент по маркировке велосипедов. Продлится он полгода — до 31 мая 2020 года.
Основной задачей маркировки ставится противодействие изготовлению подделок и их незаконному ввозу в страну, сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве РФ. Эксперимент будет проводиться под контролем Центра развития перспективных технологий. В нем примут участие минпромторг, минпромсвязь, ФСБ, таможня и налоговая.
На первом этапе до 30 сентября планируется разработать методику маркировки, которой обязаны будут следовать производители и импортеры велосипедов. Первые результаты эксперимента в правительстве планируют получить уже до конца этого года.
Идея проведения эксперимента принадлежит минпромторгу. Планировалось начать маркировать 1 июля и завершить к 31 октября, но затем сроки были сдвинуты.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга