[18+]
13 сентября 2019 в 08:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следственный комитет РФ заподозрил негосударственные пенсионные фонды в мошенничестве

© Фото из открытых источников
Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в мошенничестве. В ведомстве заподозрили, что в 2017-2018 годах средства россиян в негосударственные пенсионные фонды могли переводиться без согласия граждан. В том числе называются ВТБ Пенсионный фонд, НПФ «Согласие», «Социум» и «Газфонд ПН».
По версии следствия, речь может идти о подделке заявлений полумиллиона россиян. Уже выявлено, что даже у завизированных у нотариуса документов подделывались печати и подписи, сообщил «Коммерсанту» источник в Следственном комитете.
Дело пока бесфигурантное — список подозреваемых устанавливается.
Стоит отметить, что ранее было заявлено о возможной утечке данных россиян из Пенсионного фонда. Эти данные впоследствии могли использоваться негосударственными фондами для перевода средств без согласия граждан.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга