[18+]
11 сентября 2019 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководство Эрмитажа летит в Екатеринбург для проверки знаковой стройки

© Фото из открытых источников
Заместитель директора Эрмитажа Алексей Богданов прилетит в Екатеринбург для осмотра хода строительства культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».
Напомним, основным зданием центра станет реконструируемый объект культурного наследия на улице Вайнера, 11. Именно там в годы Великой Отечественной войны хранились эвакуированные из Ленинграда сокровища Эрмитажа. К нему делают пристрой, в котором появится необходимая инфраструктура.
Уже идет строительство подвального этажа пристроя, выполнены фундаменты металлического каркаса, выполнены демонтажные работы, заканчиваются работы по кровле, усилению существующих конструкций в результате перепланировки помещений. Ведутся работы по строительству наружных сетей здания.
Открыть «Эрмитаж-Урал» планируется в ноябре 2020 года. На данный момент центры-спутники Эрмитажа работают только в Казани и Выборге.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Год тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в Москве