[18+]
3 сентября 2019 в 20:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин поручил обеспечить жильем и деньгами врачей поликлиник и скорой помощи

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения по установлению ежемесячных дополнительных выплат работникам организаций первичной медпомощи.
Также власти в регионах должны будут обеспечить служебным жильем медицинских работников первичного звена и скорой помощи. Согласно документу, для перевода его в собственность медработник должен будет работать не менее 10 лет на одной ставке.
Кроме того, правительству предстоит выступить с предложением о введении дополнительного повышающего коэффициента к единовременным компенсационным выплатам медработникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки или поселки городского типа в районах Крайнего Севера, Арктической зоне и на удаленных территориях с низкой транспортной доступностью.
Напомним, в последнее время в разных регионах России вспыхивают протесты медиков. Так, в Нижнем Тагиле из-за неоплачиваемых перегрузок едва не уволились все хирурги из двух больниц. К счастью, региональные власти смогли оперативно решить проблему.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов