[18+]
27 августа 2019 в 08:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российских космонавтов готовят к отправке на Луну

© Фото из открытых источников
Роскосмос объявил тендер на проведение исследований, необходимых для отправки космонавтов на Луну.
Корпорация готова заплатить 373,4 млн рублей за «прикладные исследования проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну, создания ключевых элементов и технологий, в том числе жизнеобеспечения и медико-биологического направления, обеспечивающих безопасное пребывание и работу космонавтов на окололунной орбите и на поверхности Луны».
Как пишет «РИА Новости», исполнитель должен проанализировать новые технологии для использования в системах жизнеобеспечения космонавтов в условиях лунной деятельности, предложить варианты использования робототехнических систем и способы взаимодействия космонавтов с ними, исследовать способы реабилитации космонавтов после полета на Луну, сформировать требования к космической технике. А также - сформулировать для России программу исследования и освоения Луны.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что впервые высадится на Луне в 2030 году.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге