[18+]
6 августа 2019 в 16:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратура: леса в Сибири подожгли, чтобы скрыть незаконные вырубки

© Фото из открытых источников
Генпрокуратура заявила, что лесные пожары в Иркутской области начались из-за поджога, инициированного для того, чтобы скрыть незаконные вырубки, пишет "РИА Новости".
«Необходимо более серьезно контролировать места законных рубок, уж тем более не допускать незаконных. Выявляли мы такие факты и в Иркутской области, когда, судя по всему, пожарами прикрывали незаконные рубки», — заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.
Ранее прокуратура заявила, что региональные власти искажали статистику по лесным пожарам.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет