[18+]
4 августа 2019 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 200 российских туристов вторые сутки не могут вылететь из Болгарии

Более 200 российских туристов вторые сутки не могут вылететь из Болгарии из-за проблем с самолетами, которые возникли у авиакомпании Bulgaria Air, пишет ТАСС со ссылкой на генконсула России в Варне Владимира Климанова.
«Авиакомпании Bulgaria Air, вероятно, не хватает самолетов, потому что поломка даже одной машины ломает график полетов. Тем более, что запасные части для самолетов доставляются из других стран, на что требуется определенное время. Именно с этой проблемой и столкнулись россияне, которые в субботу утром не смогли вылететь домой, задержка рейса составила более суток. Мы надеемся, что уже в ближайшие часы авиакомпания выполнит свои обязательства и отправит наших туристов на родину рейсами из аэропортов Бургаса и Варны», — заявил Климанов.
Как сообщили в социальных сетях россияне, задержки начались с утреннего рейса, который должен был вылететь из Бургаса в Москву в субботу, 3 августа, в 05:20 утра. Также был задержан и дневной рейс.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области