[18+]
3 августа 2019 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

США вводят новые антироссийские санкции "по делу Срипалей"

© Фото из открытых источников
Госдепартамент США объявил об официальном введении санкций в отношении России "по делу Скрипалей". Второй пакет американских санкций вступает в силу 19 августа и будет действовать не менее одного года.
В его рамках штаты будут выступать против предоставления займов, а также финансовой или технической помощи России международными финансовыми институтами, такими как Всемирный банк или Международный валютный фонд. Кроме того, банкам США будет запрещено участвовать в первичном рынке нерублевых облигаций российского суверенного долга и предоставлять нерублевые кредиты российскому правительству, пишет ТАСС.
Минторг также вводит ограничения на экспорт ряда товаров и технологий в Россию. Речь идет о лицензиях на экспорт в РФ химической и биологической продукции двойного назначения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге