[18+]
17 июля 2019 в 10:54

Жительница Екатеринбурга засудила Tesla за сломанные ключи

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд признал обоснованным иск Татьяны Заводовской, жены совладельца ТЦ «Гринвич» Игоря Заводовского, к компании Tesla на 20 млн рублей. Из-за сломавшихся ключей автопроизводитель теперь должен будет вернуть стоимость автомобиля и заплатить 6,5 млн рублей штрафа.
Как сообщает пресс-служба облсуда, согласно материалам дела, Татьяна приобрела престижный автомобиль в декабре 2017 года. Через два месяца у машины сломался сначала один электронный ключ доступа, а через полгода — и запасной.
При обращении по гарантии производитель предложил либо настроить доступ по телефону через специальное приложение, либо транспортировать машину в Берлин за счет компании для ремонта. Собственницу оба варианта не устроили, и она потребовала вернуть деньги.
Представители Tesla заявили, что удивлены решением суда, поскольку компания не отказывалась от гарантий и предлагала провести ремонт за свой счет, и планируют обжаловать вынесенный вердикт.
Игорь Чукреев
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя