[18+]
16 июля 2019 в 18:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шедевры Третьяковской галереи защитит от краж Росатом

© Фото из открытых источников
Третьяковская галерея установила новую систему охраны, разработанную дочерней компанией Росатома "Элерон", производящей технические средства охраны и системы безопасности для объектов различного назначения.
Система третьего рубежа охраны (защита самого предмета, а не только периметра) заказана для выставочных помещений на Крымском Валу и в Инженерном корпусе, сообщает "РИА Новости". Датчики размером с банковскую карту, толщиной около 4 мм, можно размещать на обратной стороне рамы.
Система закуплена после того, как прямо с выставки в Третьяковке 27 января была похищена картина "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи из коллекции Русского музея.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники