[18+]
14 июля 2019 в 16:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия отказалась вести переговоры с Японией о передаче двух островов

© Фото из открытых источников
Россия отказалась вести переговоры с Японией о передаче двух из четырех островов Южных Курил в рамках дискуссий о заключении мирного договора.
Одной из причин сворачивания переговоров стала обеспокоенность России отношениями между Японией и США, пишут “Известия” со ссылкой на японское информагентство Kyodo. Также отказ от переговоров мог быть обусловлен тем, что передача островов могла пошатнуть рейтинг одобрения власти населением страны.
Напомним, Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор по итогам Второй мировой войны – камнем преткновения стал вопрос о принадлежности островов Итуруп, Кунашир и Малой Курильской гряды, которые по окончании войны были включены в состав Советского Союза. Несмотря на это, Токио считает острова своими территориями. В 2018 году президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились возобновить переговорный процесс.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина