[18+]
17 июня 2019 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Конфликт остался позади»: губернатор Куйвашев высказался о Екатеринбурге – «городе бесов»

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал резонансное появление на въезде в Екатеринбург информационного указателя «Город бесов».
По мнению главы региона, это акция «креативных горожан».⠀
«Кто говорит так про наших горожан — пусть повнимательнее посмотрит на себя. Дорогие екатеринбуржцы, давайте не будем вестись на эти слова и раздувать тему. Вы видели заявление митрополита Кирилла по поводу сквера и храма. Конфликт остается позади, теперь надо всем остановиться и успокоиться, не нужно продолжать противостояние. У нас очень креативные горожане, и хорошо бы их творческую энергию направить на благо города», - заявил Куйвашев в Instagram.
Глава региона пожелал, чтобы на въезде в Екатеринбург появилось более достойное определение города, например, «Город храбрых».
Напомним, провокационный указатель сегодня же демонтировали, авторы акции, если их найдут, будут оштрафованы.
Автором мема про «город бесов» стал известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев. Так он назвал столицу Урала за сопротивление горожан строительству храма святой Екатерины.
Фото: Instagram Евгений Куйвашев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты