[18+]
4 июня 2019 в 20:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зеленский рассказал, когда Украина начнет выполнять Минские соглашения

© Фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов вести переговоры с РФ и выполнять Минские соглашения. Однако сначала Украина должна стать сильнее и обеспечить способность защищать себя.
Заявление прозвучало после встречи с генсеком Йенсом Столтенбергом НАТО во вторник в Брюсселе.
"Мы готовы вести переговоры с РФ, готовы выполнять минские договоренности. Тем не менее, прежде мы должны быть способными защищать себя, стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле", - цитирует Зеленского "РИА Новости".
Также Зеленский сообщил, что в предстоящей 5 июня встрече контактной группы по урегулированию на востоке Украины впервые примет участие новый начальник Генштаба вооруженных сил Руслан Хомчак.
"Там будут некоторые предложения, - сказал Зеленский. - Мы хотим все закончить: прекращение огня, обмен пленными и много пунктов".
При этом он добавил, что не хотел бы раскрывать сразу все позиции украинской стороны.
Фото: pinterest.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура