[18+]
29 мая 2019 в 16:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские школы ждет масштабная прокурорская проверка

© Фото из открытых источников
Генпрокурор РФ Юрий Чайка анонсировал масштабную проверку российских школ.
В частности, будут оцениваться уровень безопасности, качество питания и меры по профилактике преступности, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сегодняшнее заявление силовика, сделанное на заседании в Госдуме.
После трагедии в Керчи, когда студент колледжа убил 21 человека и ранил еще около 60, безопасность в учебных заведениях усилили, но Чайка по-прежнему называет ситуацию сложной, и небезосновательно. Буквально вчера вопиющий инцидент произошел в Вольске Саратовской области, где семиклассник, начитавшийся про керченскую историю, решил повторить ее в родной школе. Мальчик кидал в классы коктейли Молотова, а затем ударил топором по голове проходящую мимо шестиклассницу. Сейчас подросток задержан. Подробнее его истории ЕАН рассказывал ранее.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»