[18+]
29 мая 2019 в 16:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские школы ждет масштабная прокурорская проверка

© Фото из открытых источников
Генпрокурор РФ Юрий Чайка анонсировал масштабную проверку российских школ.
В частности, будут оцениваться уровень безопасности, качество питания и меры по профилактике преступности, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сегодняшнее заявление силовика, сделанное на заседании в Госдуме.
После трагедии в Керчи, когда студент колледжа убил 21 человека и ранил еще около 60, безопасность в учебных заведениях усилили, но Чайка по-прежнему называет ситуацию сложной, и небезосновательно. Буквально вчера вопиющий инцидент произошел в Вольске Саратовской области, где семиклассник, начитавшийся про керченскую историю, решил повторить ее в родной школе. Мальчик кидал в классы коктейли Молотова, а затем ударил топором по голове проходящую мимо шестиклассницу. Сейчас подросток задержан. Подробнее его истории ЕАН рассказывал ранее.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме