[18+]
29 мая 2019 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За третьего ребенка в России планируют ввести отцовский капитал

В России может появиться отцовский капитал, который будет сопоставим с материнским, составляющим сегодня 453 тыс. рублей. Выплачивать субсидию планируется по факту рождения третьего ребенка в семье, пишут «Известия».
Условия для получения – все дети должны родиться или воспитываться в одной семье, а их родители должны состоять в официальном браке. Получение отцовского капитала не будет исключать получение материнского.
Папы, как и мамы, также смогут потратить деньги на улучшение жилищных условий, образование детей или на свою накопительную часть пенсии.
По мнению авторов инициативы – комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, такая мера повысит рождаемость в стране. Если предложение будет утверждено, пилотные проекты планируется реализовать на Дальнем Востоке, в Калининградской области, Севастополе и Крыму. После этого инициатива распространится по всей России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов