[18+]
22 апреля 2019 в 07:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Число жертв терактов в Шри-Ланке выросло до 262 человек

© Фото из открытых источников
Количество погибших из-за взрывов в Шри-Ланке выросло до 262 человек, пострадали 452 человека, пишут «Известия» со ссылкой на News 1st.
Ранее сообщалось о 215 погибших и 450 пострадавших.
Напомним, что накануне в трех отелях и трех церквях страны произошла серия из восьми взрывов во время празднования католической Пасхи. Первые взрывы произошли рано утром в столице Коломбо - в отелях «Циннамон Гранд», «Шангри-Ла» и «Кингсбери». Затем взрыв прогремел в церкви Коломбо и еще два — в Негомбо и Баттикалоа. Все церкви были заполнены людьми в связи с Пасхой.
Спустя несколько часов последовали взрывы у зоопарка в области Дехивале и в жилом комплексе города Дематогод. Взрывное устройство, установленное неподалеку от международного аэропорта Бандаранаике, военные успели обезвредить за несколько часов до прилета президента страны Майтрипалы Сирисены.
По предварительным данным, из погибших минимум 35 – граждане Великобритании, Нидерландов и США. К терактам может быть причастна местная радикальная группировка «Таухид джамаат», пишет «Интерфакс».
Уже арестованы 13 лиц, подозреваемых в причастности к нападениям.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Слухи о мобилизации спровоцировали распродажу квартир в ЕкатеринбургеКакие выплаты и льготы положены пенсионерам в Челябинской областиВ Екатеринбурге предложили новый способ защиты от украинских БПЛАЧто останется после ухода Орлова с поста мэра ЕкатеринбургаСвердловский национализированный завод «Исеть» возглавил гендиректор из ДНРПодземные заводы появятся вокруг Екатеринбурга