[18+]
19 апреля 2019 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России грядет кладбищенская реформа

© Фото из открытых источников
В России легализуют частные кладбища. Сейчас министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства заканчивает работу над новым законом «О похоронном деле», пишет «Российская газета».
Речь идет о государственно-частном партнерстве. Земля под кладбища будет государственной, а управлять ими станут частные операторы, которые будут получать деньги за оказанные услуги. При этом их смогут оказывать исключительно те компании, с которыми заключены соглашения и которые внесены в региональный реестр.
Согласно законопроекту, заказы на организацию похорон смогут принимать только в спецпунктах или через диспетчерские службы, а оказывать такие услуги разрешат лишь по инициативе близких покойного. Таким образом планируется избежать ситуаций, когда «наиболее активные представители ритуального бизнеса» сначала выполняют работу и только потом оглашают счет.
Кроме того, медучреждениям запретят готовить умерших к захоронению, а ритуальным бюро - оказывать услуги на территории медучреждений без разрешения региональных властей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге