[18+]
3 апреля 2019 в 08:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы начинают зачистку омских чиновников

© Фото из открытых источников
В региональном фонде капремонта Омской области ушли в отставку сразу три сотрудника, занимавших высокие посты, пишет омский портал БК55.ru.
Это замдиректора по финансово-экономическим вопросам Николай Якушев, замдиректора по реализации региональной программы Кирилл Масан и главный инженер Дмитрий Пестряков. Формально они уволились «по соглашению сторон».
«Однако реально, видимо, омичи не сработались с представительницей "уральского клана", 43-летней Мариной Степановой, которая была назначена исполняющей обязанности директора регионального фонда в конце февраля текущего года», - сообщает издание.
Марина Степанова родилась в Свердловской области, до назначения в Омск работала замдиректора по правовым вопросам Фонда капремонта Севастополя и директором по правовым вопросам регионального фонда капремонта Свердловской области.
Напомним, в прошлом году свердловский депутат Александр Бурков был избран губернатором Омской области. После этого в Омск начали мигрировать и другие уральцы. Бывший руководитель департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Губин стал вице-мэром Омска. Туда же уехали депутаты Антон Швалев, Илья Лобов, Андрей Жуковский и несколько менее заметных фигур.
В середине марта пост замминистра здравоохранения Омской области занял 44-летний Александр Павловских, который до этого был главврачом центральной больницы Алапаевска.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные