[18+]
29 марта 2019 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После инцидента с рейсом из Екатеринбурга в самолетах хотят запретить зажигалки

© Фото из открытых источников
Авиакомпания Red Wings предлагает запретить пронос зажигалок в самолет, пишет «РИА Новости».
Соответствующая инициатива возникла после инцидента во время выполнения рейса из Екатеринбурга в Анталью в минувший вторник. При наборе высоты в салоне почувствовался запах гари, бортпроводники обнаружили тление обшивки сиденья и ликвидировали его огнетушителем, после чего самолет продолжил полет. Предположительно, один из пассажиров воспользовался зажигалкой и случайно поджег кресло.
«По факту данного события было инициировано внутреннее расследование. Расследование еще идет, но можем сообщить, что причиной тления кресла явилось включение зажигалки пассажиром», - отмечают в авиакомпании.
По завершении внутреннего расследовании Red планирует предложить Росавиации запретить пронос зажигалок на борт.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской областиИз-за санкций Европы и США в Екатеринбурге простаивают 33 автобуса