[18+]
20 марта 2019 в 08:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российское правительство начинает сокращать чиновников

© Фото из открытых источников
Уже в следующем году штаты чиновников в регионах будут сокращены на 5%, а в 2021 году – еще на 10%. О масштабной оптимизации объявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко, сообщает «Российская газета».
Цель сокращений – поднять за счет уволенных чиновников зарплаты тем, кто останется. Правительство стремится выполнить поручение президента о том, что доходы чиновников должны стать конкурентоспособными. Планируется изменить систему начисления окладов. До 60% зарплаты чиновники будут получать окладом, и 40% составят стимулирующие надбавки. «Сейчас эта пирамида перевернута». – заявила Нестеренко.
Сокращение госслужащих – только первый шаг в большой административной реформе, заметила замминистра.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»