[18+]
13 марта 2019 в 20:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школьница насмерть замерзла в лесу, не дождавшись обещанной помощи

В городе Борисоглебске Воронежской области пятнадцатилетняя девушка заблудилась в лесу и погибла, несмотря на то, что ей удалось дозвониться до МЧС и к ней была направлена скорая.
Школьница ушла из дома 10 марта. Вместе с подругами она распивала спиртное, но в какой-то момент покинула компанию и ушла в неизвестном направлении. Примерно в 23:00 школьница позвонила с мобильника на номер 112. Она рассказала оператору, что плохо себя чувствует, и объяснила, что находился в лесу у реки Ворона. Диспетчер установила примерное местонахождение звонившей и направила к ней скорую помощь. Врачи не нашли девушку и уехали. Больше ребенка никто не искал, сообщают “Вести Воронеж”.
Труп подростка нашли 12 марта вблизи поймы реки Ворона в лесу на 298 км автодороги Курск - Саратов. По предварительным данным, она умерла от переохлаждения. Ее опекун только на третий день ее отсутствия заявила в полицию. Как пояснила женщина, подопечная раньше иногда уходила из дома и распивала спиртное.
Оценку действиям опекуна, врачей и оператора ЕДДС даст следствие.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов