[18+]
10 марта 2019 в 18:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митинг против "изоляции Интернета" в Москве собрал более 15 тысяч человек

© Фото из открытых источников
Митинг против “изоляции Интернета” в Москве собрал 15,2 тыс. человек, сообщает движение “Белый счетчик”, занимающееся подсчетом людей на митингах.
Известно, что еще до начала акции сотрудники полиции задержали 15 человек. Большинство задержанных — активисты Либертарианской партии, которая и организовала митинг. Они раздавали шарики.
Напомним, в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об автономизации российского сегмента Интернета. Его авторы предлагают создать инфраструктуру, которая позволит российскому сегменту работать в изоляции. Часть общества считает, что это выльется в ограничение свободы информации.
Фото: Twitter движения "Белый счетчик".
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов