[18+]
1 марта 2019 в 20:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуму внесен законопроект о регистрации рожденных суррогатными матерями детей

© Фото из открытых источников
Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский внес в Госдуму проект закона о регистрации детей, рожденных с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, суррогатных матерей.
По словам сенатора, законопроект направлен на устранение правовых лакун. Сейчас не состоящие в браке мужчины и женщины, а также одинокие женщины, воспользовавшиеся услугами суррогатной матери, испытывают проблемы с регистрацией детей. Это приходится делать через суд.
«Такие судебные разбирательства имеют затяжной характер, в то время как рожденные дети весь этот период оказываются лишенными прав, в частности, права на получение бесплатной медицинской помощи, и какой-либо государственной поддержки», —цитирует Рязанского ТАСС.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге