[18+]
1 марта 2019 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минпромторг: обязательная маркировка табака не скажется на цене сигарет

С 1 марта в России стала обязательной цифровая маркировка табачных изделий. Глава минпромторга Денис Мантуров заявил, что мера не приведет к удорожанию табачной продукции, поскольку цена определяется только ставкой акциза.
«Производители, участвующие в эксперименте, говорили неоднократно, что цифровая маркировка кодом DataMatrix является оптимальным форматом. Так что мы не видим рисков роста цен на сигареты у добросовестных участников рынка в связи с введением системы маркировки», - заявил Мантуров «РИА Новости».
Министр добавил, что в ведомстве зафиксировали тенденцию увеличения объемов «серого рынка» табака. За прошедший год доля контрафакта на российском рынке увеличилась почти в два раза.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова