[18+]
18 февраля 2019 в 08:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Концерн «Калашников» представил «камикадзе-беспилотник»

© Фото из открытых источников
Российские инженеры на международной выставке вооружений в Абу-Даби показали очередную новинку – самовзрывающийся беспилотный летательный аппарат. «Беспилотник-камикадзе» (как его уже окрестили в соцсетях) пока представлен в виде макета.
Устройство способно развивать скорость до 130 км/ч, продолжительность работы достигает 30 минут. Максимальная нагрузка аппарата – около 3 кг. Разработчиком и производителем выступила компания Zala Aero, входящая в концерн «Калашников».
«Это очень точное и максимально эффективное оружеие, с которым очень трудно бороться с помощью традиционных средств ПВО», - цитируют «Ведомости» главу Ростеха Сергея Чемезова.
Глава компании добавил, что разработка уже прошла все необходимые испытания.
Фото: pixabay,com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге