[18+]
30 января 2019 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский министр: мусорная реформа не решила проблему с ртутными лампами

© Фото из открытых источников
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области признал, что мусорная реформа не решила проблемы сбора и утилизации опасных бытовых отходов.
«Проблема остается. По батарейкам ведется работа министерством торговли с крупными магазинами – там будут стоять контейнеры. По лампам мы пытаемся вести работу с управляющими компаниями, чтобы они выделяли места, где это можно складировать. Аппетиты у них большие, а закладывать их аппетиты в тариф мы не считаем правильным. Если бы вы спросили, что основное не доработано в реформе, – это места сбора опасных фракций твердых коммунальных отходов», - сказал он на пресс-конференции.
Николай Смирнов отметил, что сейчас ожидаются некие решения на федеральном уровне, в соответствии с которыми за управляющими компаниями будет закреплена обязанность создавать подобные центры.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему