[18+]
28 января 2019 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Саратове уволили чиновницу, которая отправила учителей в мороз убирать снег

В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района, по распоряжению которой учителя местной школы № 95 в мороз убирали снег.
Также выговоры объявлены заместителю главы райадминистрации по социальной сфере и директору учебного заведения, сообщает пресс-служба мэрии.
Инцидент произошел 24 января. В городе прошел сильный снегопад, и ресурсов дворников не хватало, поэтому на помощь им были отправлены учителя. Глава города Михаил Исаев назвал произошедшее недопустимым.
«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, – погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного – корень подобных казусов. Данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам. В любом деле необходимо руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом», - заявил глава города.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Риелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-й раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезонаСтали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяц