[18+]
28 января 2019 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Россия» может запросить компенсацию за поврежденный в Кольцово самолет

© Фото из открытых источников
Самолет авиакомпании «Россия», в который вчера врезался автомобиль с бортовым питанием, спецрейсом направлен на ремонт во Внуково, сообщил официальный представитель перевозчика.
«Не исключено, что авиакомпания потребует возмещения расходов с виновной стороны», - отметил он.
Напомним, что инцидент произошел 27 января. Спецавтомобиль въехал в самолет, который готовился к выполнению рейса в Шарджу. Пассажиров на борту в тот момент не было.
Как уточняет перевозчик, машина повредила лайнер у задней левой двери. «Самолет был выведен из расписания. Руководством авиакомпании оперативно было принято решение о направлении в Екатеринбург резервного судна», - отмечает представитель «России».
Задержка с вылетом составила 4,5 часа. Во время ожидания пассажиров обеспечили напитками и горячим питанием, согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга