[18+]
28 января 2019 в 11:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Похитителя картины Куинджи из Третьяковской галереи проверят на вменяемость

© Фото из открытых источников
Задержанного по подозрению в краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи направят на психолого-психиатрическую экспертизу. Его проверят на вменяемость и употребление наркотиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
В декабре 2018 года мужчина задерживался за хранение наркотиков и был отпущен под подписку о невыезде.
Напомним, картина была украдена со стены музейного зала на глазах у многочисленных посетителей экспозиции накануне вечером. «Мужчина, которого приняли за работника музея, спокойно подошел к полотну Куинджи, достал его из рамы и удалился», - рассказал собеседник агентства.
Похищенное полотно подозреваемый спрятал на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где оно и было найдено полицейскими.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы