[18+]
24 января 2019 в 18:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума приняла скандальный "пакет Клишаса" в первом чтении

Госдума одобрила законопроект о наказании за распространении фейковой информации в СМИ в первом чтении.
Проект предусматривает штрафы в размере от 3 до 5 тыс. рублей и блокировку сообщений в течение суток, пишет “Коммерсантъ”.
Также парламентарии в первом чтении приняли два законопроекта, устанавливающих ответственность вплоть до ареста на 15 суток за «выражение в неприличной форме явного неуважения» в Интернете к обществу, символам государства, Конституции РФ и органам госвласти. Соответствующие действия будут квалифицироваться как мелкое хулиганство.
Напомним, пакет законопроектов о фейках и оскорблении власти внесла группа парламентариев во главе с сенатором Андреем Клишасом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств