[18+]
24 января 2019 в 18:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума приняла скандальный "пакет Клишаса" в первом чтении

Госдума одобрила законопроект о наказании за распространении фейковой информации в СМИ в первом чтении.
Проект предусматривает штрафы в размере от 3 до 5 тыс. рублей и блокировку сообщений в течение суток, пишет “Коммерсантъ”.
Также парламентарии в первом чтении приняли два законопроекта, устанавливающих ответственность вплоть до ареста на 15 суток за «выражение в неприличной форме явного неуважения» в Интернете к обществу, символам государства, Конституции РФ и органам госвласти. Соответствующие действия будут квалифицироваться как мелкое хулиганство.
Напомним, пакет законопроектов о фейках и оскорблении власти внесла группа парламентариев во главе с сенатором Андреем Клишасом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны