[18+]
23 января 2019 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Ошибка Клишаса»: в Екатеринбург летит автор скандального закона о запрете на критику власти

Организаторы международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения», которая пройдет в Екатеринбурге в середине февраля, огласили список ключевых спикеров мероприятия.
Среди участников мероприятия - председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Андрей Клишас. Предполагается, что сенатор проведет пленарное заседание, которое раскроет тему конференции «Ошибка: право или ответственность» о профессиональных ошибках и ответственности за них.
Напомним, Андрей Клишас в последние недели – один из самых обсуждаемых российских политиков. Сенатор предлагает разрешить блокировку информационных ресурсов за распространение «недостоверной информации и материалов, выражающих в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».
Идея вызвала неприятие не только экспертного сообщества, но Генпрокуратуры, минкомсвязи и Роскомнадзора.
Отметим, что конференция проводится кафедрой уголовного права УрГЮУ с 2004 года и посвящена памяти Митрофана Ковалева, на протяжении нескольких десятилетий заведующего кафедрой уголовного права в уральском юридическом вузе.
Фото: council.gov.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района