[18+]
21 января 2019 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После сообщений о готовящихся терактах власти Магнитогорска попросили горожан не паниковать

© Фото из открытых источников
Администрация Магнитогорска обратилась к гражданам в связи с утренними проверками в больницах и школах. Сообщение мэрии опубликовано на официальном сайте.
«В Магнитогорске участились случаи анонимной рассылки сообщений в виде спама, главная цель которых – дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей. Все службы Магнитогорска оперативно реагируют, проверяют и отрабатывают каждое сообщение. Просим горожан не поддаваться на провокации и не паниковать», — сказано в сообщении администрации.
Напомним, в Магнитогорске утром 21 января несколько учреждений получили по электронной почте письма о возможных терактах. По информации местных СМИ, сейчас сообщения проверяют все экстренные службы и силовики.
Тем временем в социальных сетях жители города активно обсуждают происходящее. Они сообщают, что помимо школ и больниц правоохранители проверяют торговые центры города. Многие родители забирают детей из школ.
«Я позвонила сыну, сказала, чтоб со школы шел домой, шутка не шутка, так спокойнее будет. Тем более новости подтверждают, что сообщение реальное», — написала жительница Магнитогорска.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам