[18+]
14 января 2019 в 08:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут начать устанавливать газовые плиты с автоматическим отключением

© Фото из открытых источников
В новостройках и жилых домах после капремонта могут начать устанавливать газовые плиты с автоматическим отключением подачи топлива в случае утечки, пишут «Известия».
Соответствующую инициативу выдвинула депутат Госдумы Галина Хованская. Поводом для этого стала произошедшая 31 декабря трагедия в Магнитогорске, где погибли 39 человек.
Для предотвращения утечек газа предлагается использовать термоэлектрическую систему «газ-контроль», которая заблокирует поступление газа, если пламя конфорки погаснет. Данная инициатива уже нашла поддержку в «Газпроме».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге