[18+]
21 декабря 2018 в 14:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проникать в дома и вскрывать автомобили: МВД предлагает расширить права полицейских

© Фото из открытых источников
Министерство внутренних дел предложит внести поправки в закон «О полиции». Нововведения значительно расширят возможности полицейских при обращении с подозреваемыми гражданами.
В частности, МВД предлагает разрешить сотрудникам досматривать людей при наличии оснований полагать, что они совершили кражу. Также предлагается разрешить полицейским принимать «неотложные меры» в случае угрозы жизни и здоровью граждан.
Поправки коснутся и прав полицейских в отношении гражданского имущества. Им могут разрешить проникать в жилье и иные помещения для задержания скрывающихся лиц, которых могли застать на месте преступления. Для спасения граждан также предлагается позволить правоохранителям вскрывать автомобили.
В министерстве пояснили, что новые поправки вносятся для «более эффективного обеспечения прав и свобод граждан».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге