[18+]
20 декабря 2018 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В других странах выше: Владимир Путин объяснил решение о повышении НДС

Повышение НДС с 18% до 20% необходимо для того, чтобы удержать нефтегазовый дефицит. Такое мнение на пресс-конференции высказал президент РФ Владимир Путин.
«Профицит (бюджета, – прим. ЕАН) - действительно, это хороший показатель работы правительства, его экономического блока. Но мы не должны забывать, что мы как нефтедобывающая страна имеем так называемый ненефтегазовый дефицит. Мы были вынуждены тратить нефтедоллары. Повышение НДС связано с необходимостью удержать этот показатель. Во многих странах НДС превышает 20%. На самом деле эффективная ставка будет меньше, потому что мы сохранили почти все льготы», - сказал президент.
Он заявил, что это разовое решение, и назвал его правильным и сбалансированным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан