[18+]
22 ноября 2018 в 07:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России в 2019 году сильно подорожают продукты

© Фото из открытых источников
В 2019 году социально значимые товары подорожают на 4–11%. Речь идет о хлебе, яйцах, свинине, молоке и сахаре, пишут «Известия» со ссылкой на прогноз Аналитического центра при правительстве.
При оценке учитывались НДС, ситуация на базовых сельскохозяйственных рынках, прогноз роста цен минэкономразвития, инфляция. Однако не рассматривались возможные изменения цен на сырье, увеличение зарплат работников и доходов компаний.
Эксперты считают, что цены увеличатся из-за роста инфляции и НДС на другие товары, используемые производителями.
По данным эксперта Анастасии Сысоевой, больше всего подорожает сахар.
Исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков считает, что подорожает не только социально значимая продукция. Наибольшее влияние повышенный НДС окажет на цены продуктов с длинной производственной цепочкой.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов