[18+]
6 декабря 2018 в 18:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума введет новые основания для отсрочки от армии

© Фото из открытых источников
Госдума РФ готовится принять законопроект, который уравняет в правах студентов в части отсрочки от армии как при получении высшего образования, так и средне-специального – независимо от возраста.
«По сути этот законопроект устраняет социальную несправедливость в стратегически важном для молодежи и всего государства вопросе – обеспечении конституционного права на получение образования, - поясняет депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. – Молодые люди, не прерываясь на службу в армии, смогут получить образование и в колледже, и в бакалавриате, и в магистратуре. При этом неважно, во сколько лет они поступили в школу - в 6, 7 или 8 лет, также соответственно, неважно, во сколько лет они закончили затем школу и поступили в вуз - до 18 лет или после 18. То есть законопроект устраняет правовую коллизию и дает равные права по отсрочке от армии и при поступлении в учебные заведения разного уровня, и при обучении в них. Что не менее важно для профсоюзов, такие же права, как и студенты вузов, получат и ребята в средне-специальных заведениях, те, кто овладевает такими необходимыми сейчас рабочими профессиями».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Советский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделюОт обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном местеРакетные войска стратегического назначения провели учения против БПЛА в Свердловской областиВ Екатеринбурге ожидается сильная грозаВласти Екатеринбурга назвали срок завершения строительства тоннеля под улицей Куйбышева