[18+]
29 ноября 2018 в 18:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство России разрешило водителям отказаться от знака «Шипы»

Правительство РФ утвердило постановление об отмене обязательной установки знака «Шипы» на транспортные средства. Документ опубликован на сайте кабмина.
«Знак «Шипы» потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами (конструкцией транспортного средства; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению/стабилизации, и другими)», — объясняется в документе.
Обязательная установка знака «Шипы» была введена в 2017 году. Авторы этой идеи поясняли, что наличие шипованной резины влияет на тормозной путь автомобиля и другие участники движения должны быть об этом предупреждены.
В мае 2018 года МВД высказалось за отмену этого обязательства для водителей. Но к началу зимнего сезона этого так и не произошло.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге