[18+]
20 ноября 2018 в 08:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В «дивизию будущего» на Урале поступила новейшая модель БМП

90-я танковая дивизия, сформированная недавно на Урале, полностью перейдет на модернизированные боевые машины БМП-2М. Соединение уже стало опытной площадкой, на которой отрабатываются новая штатная структура и тактика. Из-за этого в войсках ее называют «дивизия будущего», сообщили «Известиям» в минобороны.
БМП-2М «Бережок» — наиболее современная модификация легендарной БМП-2, поставлявшейся в войска с 80-х годов прошлого века. «Бережок» изначально был разработан для экспорта, первые машины были проданы в Алжир. Однако в итоге военные решили, что машина такого уровня должна стоять на вооружении российской армии.
На БМП-2М установлены современная система управления огнем, новые средства поражения и более мощный двигатель. Помимо 30-миллиметровой автоматической пушки и спаренного пулемета калибра 7,62 она получила автоматический гранатомет и противотанковые управляемые ракеты.
Фото - официальный сайт Курганмашзавода.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Легендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС