[18+]
3 ноября 2018 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор предупреждает граждан о вспышке сальмонеллеза в Малайзии

© Фото из открытых источников
В Малайзии зарегистрировали вспышку сальмонеллеза. По официальному сообщению Министерства здравоохранения Малайзии в пяти районах штата Кедах зарегистрировано 85 случаев заболевания сальмонеллёзом, 2 из которых закончились летально. Информация появилась на сайте Роспотребнадзора.
«Установлено, что причиной заболевания стало употребление в пищу национального блюда «лакса» (острый суп с лапшой, — прим. ЕАН), произведенного на одном из предприятий общественного питания и проданного потребителям без требуемой термической обработки», — сказано в сообщении.
Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест