[18+]
26 октября 2018 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умер Николай Караченцов

В Москве скончался Николай Караченцов, пишет ТАСС со ссылкой на сына знаменитого актера Андрея.
Это случилось в реанимации столичной больницы № 62, в 08:50.
Напомним, Караченцов на протяжении последних лет боролся с раком легкого. Завтра, 27 октября, ему бы исполнилось 74 года.
Николай Караченцов был по-настоящему народным артистом. Он широко известен по ролям в фильмах «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Приключения Электроника», «Белые росы», «Батальоны просят огня», «Человек с бульвара Капуцинов», «Раз, два — горе не беда!», «Криминальный квартет», «Светлая личность», «Дежа вю», «Ловушка для одинокого мужчины», «Чокнутые», «Петербургские тайны», «Королева Марго», «Досье детектива Дубровского» и другим. Всего в его послужном списке более 100 ролей в кино.
Также Николай Караченцов за свою карьеру исполнил около двух сотен песен в кино и на эстраде. В кино он впервые запел в фильме «Собака на сене». Караченцов озвучивал и мультяшных персонажей – например, солдата в «Каше из топора» или волка в «Коте Котофеевиче».
Николай Петрович являлся народным артистом России, лауреатом Государственной премии Российской Федерации, имел и другие почетные звания. Его портрет изображен на монете достоинством в 1 новозеландский доллар, посвященной рок-опере «Юнона и Авось».
Фото: ruskino.ru, pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране