[18+]
16 октября 2018 в 18:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководство «Единой России» оказалось на Афоне в день раскола церквей

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак вместе с группой однопартийцев оказался на территории Константинопольской православной церкви (КПЦ) в день разрыва ее отношений с Русской православной церковью.
Накануне в Instagram Турчака появился пост, в котором секретарь генсовета партии заявил, что уехал на гору Афон (место крупнейшего сосредоточения православных монастырей).
Через несколько часов Синод Русской православной церкви объявил о разрыве отношений с КПЦ. Одним из итогов раскола стало то, что РПЦ запретила клирикам и мирянам участвовать в богослужениях Константинопольской православной церкви. При этом монастыри, находящиеся на Афоне, находятся под юрисдикцией КПЦ.
Как уточняет телеканал «Дождь», Турчак отправился на Афон вместе со своим заместителем, депутатом Госдумы Евгением Ревенко. Представители «Единой России» планировали провести на Афоне неделю.
Фото: pixabay.com, Instagram/er_turchak
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах