[18+]
12 октября 2018 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Порошенко отдал приказ использовать на Донбассе все имеющиеся силы

Президент Украины Петр Порошенко призвал свою армию использовать на Донбассе все имеющееся в распоряжении оружие. По его словам, он намерен бороться за «каждый клочок украинской земли».
«Разрешаю и приказываю применять все имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», - цитирует «Укринформ» заявление Петра Порошенко к участникам операции объединенных сил на Донбассе.
Ситуация обсуждалась в ходе встречи президента с командирами бригад Вооруженных сил, Нацгвардии и Государственной пограничной службы в рамках его рабочей поездки в Хмельницкую область. При этом глава Украины потребовал от генералов бережно относиться к солдатам и не допускать больших потерь.
«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом и большой кровью, а качеством и профессионализмом», - добавил Петр Порошенко.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом